Как создать группу в WhatsApp

Если в вашей компании друзей есть общие темы для общения и обсуждения, то можно создать группу в WhatsApp . Пригласить в неё можно всех кого пожелаете. Общение в группе аналогично личному общению. Вы можете отсылать текстовое сообщение, видео, фотографии, музыку, личные ауди записи, а также разный другие файлы.

Как создать группу в WhatsApp

Возможности групп Ватсапа

Группы могут быть созданы на абсолютно любую тематику. Особенно хорошо такая функция подходит для молодого поколения (школьники и студенты). Взрослое поколение тоже активно пользуется общением в группах Ватсапа.

Если вы хотите самостоятельно создать группу в WhatsApp, то наша статья поможет вам в осуществлении данной затеи. Группу в WhatsApp можно создать на любом устройстве, где имеется приложение Ватсап.

Создать группу в WhatsApp на Android

  • Заходим в приложение WhatsApp.
  • В первой же вкладке (Чаты), на верхней панели находим три точки, кликаем.
  • Выбираем графу «Новая группа».

Как создать группу в WhatsApp

  • Сразу же выбираем тех, кто будет состоять в данной группе. Впоследствии, можно будет изменить членов группы добавить новых или удалить старых.
  • Следующим шагом является название новой группы, можно выбрать не только имя, но и аватарку.

Как создать группу в WhatsApp

 

 

Готово, теперь можно по назначению использовать созданный групповой чат. В любой момент вы можете поменять название и аватарку группы, добавить или удалить участников, а также назначать администраторов. Кроме того существует возможность менять фон своей группы.

Как создать группу в WhatsApp

Как создать группу в WhatsApp на Айфоне

Если вы являетесь обладателем «яблочного» смартфона, то для вас принцип создания группы в WhatsApp будет немного другим. Главное следовать всем нашим подсказкам:

  • В разделе мессенджера выбираем «Чаты». Находим в правом верхнем углу символ «карандаш с листиком» или фразу «Новая группа».

Как создать группу в WhatsApp

  • Выбираем тех, кого ходим добавить в группу.

Как создать группу в WhatsApp

  • Даем название сообществу и кликаем на слово «Создать».

Как создать группу в WhatsApp

  • Начинаем общаться с нашими друзьями и знакомыми.

Как видите создать группу в WhatsApp очень просто. Общение через мессенджером Ватсап станет ярче, если пользоваться всеми его преимуществами.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виталий
Виталий
2 лет назад

Добрый день. Как только я создаю группу, даже не кому не чего не отправляя мой номер блокируют. Как этого избежать. Группа нужна для общения между членами СНТ.
Номер телефона который используется 89215554473.Спасибо